吃飽了嗎?~來2片飯後的小點心!~


女人嘛~永遠都有另一個裝甜點的胃!~


不比甜死人的馬卡龍~


今天這個聽說是火熱襲捲南台灣市場的蔥味蘇打餅~


不過~~我看ㄚ~連北~中~東部都淪陷了~


最近好多人都自己在家變成團購點心的製造者~


很簡易的方法~~由好心人一分享出來~


大家都受惠喔!~不僅免運費~不用大量採買~


愛吃多少現做現吃~沒有保存期限的問題~


還可以號召親朋好友~同事~一起加入不怕胖的行列~


要肥一起肥才比較有伴!~


團購不便宜喔~12入原價250~5.5折139元~~滿6份才免運費


100元~


自己在家也可以在短短的時間內做出來捏~


好心人分享的材料!


棉花糖130克~奶油50克~奶粉90克~砂糖10克~蔥味蘇打餅2





不過~~經迷你豬實驗證明~~請勿再加砂糖10克了~


真的~~棉花糖已經很甜了~~奶粉也是甜的~


除非你是重症愛吃糖患者~~不然~~想辦法減糖嘿!~


我想最近~大概棉花糖業者和蔥味蘇打餅業者莫名其妙都要加


工趕出貨吧!~


我本來是不(愛)吃棉花糖的~我家小孩也一樣~


不過上星期日剛好小孩分到的餐盒裡頭有2塊現在最流行的牛


軋叉叉餅~


經我本人實際試吃的結果~~真是驚為天人ㄚ~


甜中帶鹹~~好吃不黏牙~~


我小時候只吃過營養口糧夾麥芽糖啦~


原來時代在進步~~變成夾牛軋糖了~(現代人真的吃卡賀~卡


高級!)


這波流行我不跟上怎麼可以~


(本來我對它持高度懷疑的態度~因為本身對棉花糖就是拒絕


往來戶)


真正是所謂:有青~架敢大聲~


我是:有吃過~才敢下海實際操作!~


一包棉花糖剛好只剩2顆沒用到~




130克的棉花糖用剪刀剪成小塊方便加速融化(一個剪2刀)~




奶油50克我先放到微波爐微波約30~40秒~(半融即可)


(因為從冰箱拿出來~~沒實間等它軟化)




乾鍋~倒入奶油~棉花糖用小火炒至棉花糖約8分融化即可熄


火~



用餘溫快速拌勻~



加入奶粉~(熄火中)~




略微攪拌均勻~~真的好像牛軋糖了~



買了2種蘇打餅就是想要比叫哪種勝出!~


用小湯匙舀一些牛軋糖起來~


蓋上另一片蘇打餅~~很輕鬆的~~~妳也是團購賣家了!!!!~




我看做好像很稀~~我的牛軋糖是很快就略變硬了~


湯匙難舀~直接用手~~感覺我像在做龍鬚糖咧~


不過~~還是很容易操做啦~


(該不會奶粉用80克就好~還是我的秤不準ㄚ)


全部做好再來享用~


實際吃的結果~~紫菜蘇打獲勝喔~


比較便宜的蘇打餅(透明塑膠袋裝)雖然2種是同廠牌~


不過人家說一分錢一分貨~還真是不無道理啦~


雖然~我以前學生時代只吃得起比較便宜的這款(塑膠袋裝的)


~


而且當時認為它就是人間美味了~


可惡的是~味蕾總是越來越挑剔!~(不過還是因個人口味有別


啦)~
晚上10點了~~為了消弭罪惡感~~準備了一杯綠茶~


開始享用吧!!!!~




小女兒識貨的優先選紫菜蘇打~不過說:好甜喔))))~


不甜~~還叫甜點嗎????哈哈~~


真的有甜喔~~我可是一邊吃再另外加剩下破掉的蘇打餅~~


姐姐妹妹想做看看的人~~內餡可不要太貪心夾太厚~


而且~~也不用整片填到滿~1/3內餡量是最適合的~聽我的嘴


不會錯啦!~


(當然為了拍照效果~~妳可以一邊填滿,假裝爆漿~~哈哈~噓.......)


快~~大大小小任選~




茶也準備好了(去哪裡找這麼貼心的店家ㄚ!)


我總共吃了..........幾片????!!!~


佛曰:不可說~~


扣掉吃掉的~


全都在這裡了~~




快來打包~~歡迎盡情享用~


 



 


意猶未盡尚有:


               迷你豬的~牛軋糖酥打夾心餅乾~


              小津家的~牛軋糖酥打夾心餅乾~


              小艾家的~原味叉叉夾心餅&蔥味叉叉夾心餅~


              lily家的~牛軋糖蘇打餅(棉花糖版)~


創作者介紹
創作者 pure寶貝 的頭像
pure寶貝

飄雅寶貝

pure寶貝 發表在 痞客邦 留言(37) 人氣()


留言列表 (37)

發表留言
  • 一筆
  • 你好, 我今早去買棉花糖, 才知道已經大漲價而且快斷貨了, 因為棉花糖都是從菲律賓進口的<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/17.gif"/>.......要告訴各位媽媽嗎?(我聽烘焙店的人說一大早有人先買15大包囤積了 )<br>
    [版主回覆05/17/2013 22:06:22]聽說也有日本進口或是美國的~~這麼奇怪?台灣沒生產?????
  • orangemama
  • 都不敢跟你說, 我做失敗說.....還好今天又試一次.....有成功啦!
    [版主回覆05/16/2013 16:11:39]<p><img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/11.gif"/>蝦毀))))~~~這個你也會失敗!!!!~</p>
    <p>幸好你有力挽狂瀾~~~不然~~一世英明毀了~~~哈哈哈哈))))~</p>
    <p>下回園遊會時~~~搞不好可以賣喔~~~</p>
    <p>烘焙行的棉花糖比較便宜~一公斤150~~~</p>
  • 竺老師
  • 巧手真令人羨慕
    [版主回覆05/05/2013 14:18:39]很高興認識竺老師~~~祝您假日愉快!
  • 園&amp;澄&amp;棠~媽咪╭☆
  • <p>看了都流口水..看了好多人在分享..</p>
    <p>自己也好想動手作</p>
    <p>請問要軟一點是奶粉少一點嗎?</p>
    [版主回覆04/26/2013 16:11:17]<p>昨晚我用80克的奶粉~~有比較軟一些喔~</p>
    <p>今天也有po一篇~90其實不硬~~是QQ的</p>
  • 馨媽
  • <p>這餅乾真的很火紅,自己動手做,免排隊..........真讚~~~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/35.gif"/></p>
    [版主回覆04/25/2013 15:04:25]馨媽也一起加入吃最新流行的餅乾行列吧~~~
  • min
  • <p>我也是在迷妳豬家看了之後,到賣場才看見這種餅乾ㄋㄟ~</p>
    <p>也不知先前是不是沒注意~這賣場還有不同牌的牛軋餅~</p>
    <p>買回家吃了之後,驚為天人~</p>
    <p>趕緊跑回迷妳豬家引用~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/18.gif"/></p>
    <p>我買7塊裝79元ㄋㄟ~妳說的12塊139,還比較貴ㄌㄟ~</p>
    <p>一塊餅乾7.9就很誇張了~還11塊半~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/30.gif"/></p>
    [版主回覆04/22/2013 15:19:37]<p>原價250喔~~~現在還在開賣~~</p>
    <p>自己做擱卡省啦~~~</p>
    <p>我本來也懷疑好吃嗎~~剛好吃到餐盒裡附贈的~</p>
    <p>當下決定~~~自己做看看!~</p>
    <p> </p>
  • 筠 &amp; 筠媽
  • 呵呵~~自己製作還真不錯耶, 想要吃多少就可以隨時上桌, 想想團購, 應該得等到天荒地老, 不過我倒是沒有品嘗過這樣的小點心, 想想, 有甜有鹹, 味道一定不錯的~<br>
    [版主回覆04/22/2013 15:25:26]<p>有點類似古坑的咖啡餅~~柳丁餅~~就是不黏牙的麥芽糖啦~</p>
    <p>只是餅乾變成蔥味蘇打餅~</p>
  • 太陽
  • 謝謝分享
    [版主回覆04/22/2013 15:29:11]祝太陽週一愉快
  • 綠家園無患子
  • 來拜訪並欣賞圖文,綠家園有最新的健康養生資訊,歡迎好友參閱。祝愉快
    [版主回覆04/22/2013 15:32:23]也祝您週一愉快
  • orangemama
  • 這個牌子的蘇打餅也是我們家常見的零食說, 看起來好像很好玩耶......買棉花糖去.....
    [版主回覆04/22/2013 15:30:56]<p>烘焙行更便宜喔~~一公斤150~~我這個150克30多元~~</p>
    <p>(我感覺奶粉用80克也可以啦~會比較軟一些~不過90吃起來也不硬)</p>
  • wenshu
  • 早安!祝你~天天喜悅好心情
    [版主回覆04/22/2013 15:34:51]也祝您天天快樂~
  • 阿玲
  • <p>我也有吶~~只是還沒po文啦!!</p>
    <p>但我的沒有很快就變硬</p>
    <p>而且我發現各家配方有一些些的不同</p>
    <p>但應該都很好吃<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/4.gif"/></p>
    [版主回覆04/22/2013 15:40:07]<p>好像奶粉少一點或是奶油多一點軟硬就不同喔~~</p>
    <p>我家的吃完了~~我女兒竟然在快沒有的時候才說:好吃~~還有沒有?</p>
  • 我叫謝翠花
  • <p>飄雅寶貝:我想請問一下,這個冷掉吃棉花糖會變硬而不好吃嗎?</p>
    <p>做好後該怎麼保存呢?(因為我想做些給老公的同事分享)謝謝。。。</p>
    <p> </p>
    [版主回覆04/20/2013 15:55:41]<p>翠花~~妳試看看~~一包棉花糖全聯才37元~~(150克)~</p>
    <p>烘焙行一公斤150~~~很便宜啦~~~</p>
    <p>今天吃~~它還是QQ的~~比一班的牛軋糖還軟~</p>
    <p>用密封盒裝應該能防潮~~不過因為很快就完成~</p>
    <p>不用一次做大量~~這樣就不用煩惱可以放多久了~</p>
  • 迷妳豬
  • <p>想到...妳買小包ㄉ棉花糖應該比較貴吼<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/6.gif"/></p>
    <p>我買1公斤ㄉ棉花糖才150元而已ㄟ,在烘焙店買ㄉ</p>
    <p>我就給買ㄌ一大包回來ㄌ</p>
    <p>我家3個女人喜歡吃棉花糖,尤其是2個孩子</p>
    <p>她們2個還會自己拿棉花糖自己烤來吃ㄟ</p>
    <p>所以我愛買大包ㄉ卡ㄟ合啦~<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/34.gif"/></p>
    [版主回覆04/20/2013 16:18:19]<p><img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/18.gif"/>150克~37元~~跟一公斤比真的差很多喔~~</p>
    <p>不過我家不愛吃棉花糖~妳記得上次我們去吃石頭燒烤嗎~~</p>
    <p>4個人只叫一串棉花糖~~最後是我吃的~~~哈哈~~</p>
    <p>就感覺很甜ㄚ~~~妳知道的~~大摳郎不敢吃太甜啦~~哈哈哈~~</p>
    <p>妳有本錢吃<img src="http://l.yimg.com/f/i/tw/blog/smiley/13.gif"/>!!!!!~</p>
    <p>原來烘焙行也有賣棉花糖~~我們鎮上一家烘焙行~~因為跟我平常走的</p>
    <p>方向相反~~我不常去~~連無鹽奶油也在全聯買~~貴死了~~151元~</p>
    <p>還有ㄚ~~那個乳酪絲(起士絲)~烘焙行一公斤裝的也很便宜捏</p>